Composition Groupes 2018-2019

mardi 21 août 2018
par  Cyndie
popularité : 25%

Voici la composition des groupes enfants et ados pour la saison 2018-2019. Si vous constatez des erreurs (noms ou créneaux), merci de nous contacter au plus vite !

Il reste des places dans la plupart des créneaux donc pour ceux qui ne l’ont pas encore fait, il est encore temps d’envoyer vos dossiers complets (bulletin d’inscription + règlement + certificat médical).

Pour des raisons d’organisation et surtout de sécurité, il n’y aura pas d’autres séances d’essai (exclusivement pendant les journées portes ouvertes).

Groupe 1 = Grands ados : lundi 18h30-20h

  1. Herwin PARENT
  2. Camille RIEUSSET
  3. Clément IMBERT
  4. Maxime LEDUC
  5. Vérane BOIS
  6. Témi VALLIER
  7. Dorian FOURNIER
  8. Jordan FROMENTOUX
  9. Audrey MARTIN
  10.  
  11.  
  12.  
Groupe 2 = Petits ados (2005 à 2007) : mardi 18h30-20h (COMPLET)

  1. Aubin BERDIEL
  2. Adèle CLEMENT
  3. Ethane MANQUAT
  4. Axel LO PRESTI
  5. Albin CLOT
  6. Siméon FEJOZ
  7. Jéna BOLOMEY
  8. Soren STARCK
  9. Mattéo SOUBEYRAND
  10. Célian CHARRIN
  11. Mathieu SAURIAT
  12. Achile DUPONT
  13. Louka MAURIN
  14. Léa LUTUN (jusqu’à obtention passeport orange)
Groupe 3 = 2012 : mercredi 13h-14h (COMPLET)

  1. Manon VERILHAC
  2. Mano PASCETTA
  3. Jeanne DE GOYS
  4. Eva KERVOAL
  5. Izzie BARBEYER
  6. Kyllian ZARAGOLI
  7. Iléna LAMARIE
  8. Brieuc LE TURDU RECUNE
  9. Kamille DIDIER
Groupe 4 = 2008-2009 : mercredi 13h-14h

  1. Eloïse CARLE
  2. Gabriel MAIRE
  3. Emma LAUMONIER
  4. Anaïs REYNAUD
  5. Thaïs DALLARD
  6. Camille RANCIER
  7. Thilio GANET
  8. Joan CHAZOT
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
Groupe 5 = 2010-2011 1e année : mercredi 14h-15h (COMPLET)

  1. Naïs VIGNAL
  2. Sasha VEYDARIER PIERA
  3. Maxime VERILHAC
  4. Inès JULIEN
  5. Zoé FLORIENT
  6. Arthur FLORIENT
  7. Siméon BENEY
  8. Antonin BENEY
  9. Nora CHARVET CHAVE
  10. Lisa BESSET
  11. Lucie MOMEE
  12. Malou GUILHOT
Groupe 6 = 2010-2011 : mercredi 14h-15h

  1. Lucas MONTROT
  2. Nino DUPONT
  3. Romane CHAMP
  4. Lily Rose MARTIN
  5. Maxime HERITIER
  6. Maël BES
  7. Angelo ZARAGOLI
  8. Maya ACHAT MIGNOTTE
  9. Lilo ACHAT MIGNOTTE
  10. Ella ACHAT
  11.  
  12.  
Groupe 7 = 2013 : mercredi 15h-16h (COMPLET)

  1. Maëlie PASTOR
  2. Thalia ESCRIBANO
  3. Timoté LOINE
  4. Léo GOUNON
  5. Maëly JOLIVET
  6. Cassie DUBOC
  7. Lola VERDOT
  8. Olivia PANGON
Groupe 8 = 2013 : mercredi 15h-16h (COMPLET)

  1. Malo LAINET
  2. Justine FOURNET
  3. Louna BOISSET
  4. Emma PONT COULET
  5. Anaïs GIRAUD
  6. Capucine BOUVIER
  7. Louay CHOHBANE
  8. Célia MARTIN
Groupe 9 = 2012 : mercredi 16h30-17h30 (COMPLET)

  1. Florent BUREL
  2. Faustin GRANDJEAN
  3. Eleanor RICARD ASTE
  4. Liam ROGERO
  5. Capucine MARTY DEGROISE
  6. Camille LECOMTE
  7. Laly CLAIN
  8. Kéony TEYSSANDIER
  9. Mahélie POURRAT
Groupe 10 = 2008-2009 : mercredi 17h30-18h30

  1. Lola RIGOLET
  2. Alice DEMONMEROT
  3. Lény BLERVAQUE
  4. Mila ESCRIBANO
  5. Tom ROUVILLOIS
  6.  
  7.  
  8.  
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
Groupe 11 = 2008-2009 : jeudi 17h30-18h30

  1. Marine BOUCHET
  2. Romain CRU
  3. Robin BATAILLE
  4. Baptiste VIALE
  5. Léana HENON
  6. Emma POIRIER
  7. Darose HONNAERT
  8. Léna AYMARD
  9. Margot SPRUYTTE
  10. Sullivan AMBLARD
  11.  
  12.  
Groupe 12 = 2012 : jeudi 17h30-18h30 (COMPLET)

  1. Niels KURAS ROBIN
  2. Naomie ROCHE
  3. Kylian MAGNET
  4. Estéban MESPLES
  5. Oona NOGIER
  6. Sofia LONCELLE
  7. Cali POILLEAUX
  8. Neila KHAMAR
Groupe 13 = Grands ados : jeudi 18h30-20h (COMPLET)

  1. Noé BRENEY
  2. Léa DUETHE
  3. Zacharie SENOT
  4. Janyce BEAURAIN
  5. Ema LEBRAT
  6. Ernest SAISON
  7. Lauryne LONGT
  8. Léa FAURE
  9. Marine RISSON
  10. Chorentyn MARTIN
  11. Adel MOHAMMEDI
  12. Ema LEVEQUE
  13. Clémence ROBIN
Groupe 14 = 2010-2011 : vendredi 17h30-18h30 (COMPLET)

  1. Léa PEYRARD LAURENT
  2. Louise TOURREL
  3. Soan SALLEE
  4. Kylian PINCHINOT
  5. Mattéo CLAPPE
  6. Ella AMBLARD
  7. Ana SAUSSE
  8. Tom VALETTE
  9. Maya BASTIER
  10. Jade RAMORO
  11. Rose FAYARD
  12. Raphaël BUREL
Groupe 15 = Ados : vendredi 18h30-20h (COMPLET)

  1. Auriane ARNAUD
  2. Maëva ARNAUD
  3. Juliette MICHEL
  4. Timothée RIBOUT
  5. Lauriane DELPONT
  6. Noé ROUSSON
  7. Enzo BARNIER
  8. Mahé PETITJEAN
  9. Roxana SOLY
  10. Thomas GOUNON
  11. Jules DEMONMEROT
  12. Hénoc LOGNON
  13. Souhane CORRE
Groupe 16 = 2010-2011 : samedi 9h-10h

  1. Iwen ROUPIE
  2. Marius ROUPIE
  3. Aron COURTIAL
  4. Louka MOUTON
  5. Aimy PELLET
  6. Célia CHASTAN
  7. Margot RUEL
  8. Siloé ODDON
  9. Lola DELRUE
  10.  
  11.  
  12.  
Groupe compétition "Petits" = Microbes-Poussin(e)s : 2 cours d’1h/semaine

  • Mardi 17h30-18h30



  1. Manon CARLE
  2. Zia AURIAS
  3. Yanis LONCELLE
  4. Margaux LIONIS
  5. Aubane VIALLET
  6. Ethan MILLOT
  7. Eliott PATRIARCA
  8. Téotihuacan CONSTANT
  9. Savana GUERBA
  10. Lilou MAURIN
  11. Tao MANQUAT
  12. Tom ROUSSON



  • Mercredi 16h30-17h30



  1. Lalie PAILLOT
  2. Louann DUC
  3. Ambre GARIN
  4. Lily MUSUMECI
  5. Eliott PATRIARCA
  6. Enola GENETTE
  7. Anaïs MERLE
  8. Aubane VIALLET



  • Mercredi 17h30-18h30



  1. Zia AURIAS
  2. Ethan MILLOT
  3. Téotihuacan CONSTANT
  4. Savana GUERBA
  5. Lilou MAURIN
  6. Noémie REGNIER
  7. Tao MANQUAT



  • Samedi 11h-12h



  1. Manon CARLE
  2. Lalie PAILLOT
  3. Yanis LONCELLE
  4. Louann DUC
  5. Ambre GARIN
  6. Lily MUSUMECI
  7. Noémie REGNIER
  8. Margaux LIONIS
  9. Enola GENETTE
  10. Anaïs MERLE
  11. Tom ROUSSON
Groupe compétition (+section) Benjamin(e)s et Minimes : Lundi 17h-18h30 + mercredi 18h30-20h + jeudi 18h30-20h

  1. Fiona DE OLIVEIRA
  2. Pierre LECOMTE
  3. Maureen ROSE
  4. Juliette FOUGEIROL
  5. Jade LEBRAT
  6. Coralline PARENT
  7. Cassandra CHABERT
  8. Alix SOLER
  9. Cameron HELLE
  10. Nathan PETIT
  11. Juliette REYES
  12. Zana BARDHI
  13. Kylian ROBERT
  14. Thomas BLACHERE
  15. Flavie HABAUZIT
  16. Salomé CASADO
  17. Maylis CAILLEAU
  18. Edgar VALLIER
Groupe compétition Cadet(te)s : lundi 18h30-20h

  1. Romain BERTRAND
  2. Arthur DE OLIVEIRA
  3. Thomas DE OLIVEIRA
  4. Valentin PERRIN
  5. Emilien CASADO
  6. Olivia LAVAL
  7. Manuel CLAUDE
  8. Thomas AUBERT
  9. Jimmy FREYDIER

Agenda

<<

2018

>>

<<

Octobre

>>

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois